WOMEN'S TENNIS

テニス部(女子)

試合日程・結果

試合日程・結果

日付 試合内容 試合場所
11月9日 (土) 2019年度関西学生地域テニストーナメント 女子シングルス 各大学テニスコート
10月26日 (土) 2019年度関西学生地域テニストーナメント 女子ダブルス 各大学テニスコート
9月28日 (土) 女子2部3部の入れ替え戦が行われます。
3部リーグを1位で通過し入れ替え戦に臨みます。
2部昇格に向けてチーム一丸となって頑張ります。
応援よろしくお願いします。
マリンテニスパーク・北村
9月2日 (月) 2019年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子三部の試合日程が決定しました。 各会場
4月27日 (土) 関西学生春季テニストーナメント予選 各大学テニスコート
日付 試合結果 試合場所
10月17日 (土) シングルス3R
×烏野6-0.2-6.4-6東由唯(関西外国語大学)
○上野6-1.6-2伊井綾美(関西学院大学)
○岡井6-1.6-2川上陽捺(神戸松蔭女子学院大学)
×福本3-6.3-6升崎月乃(武庫川女子大学)
×前田0-6.3-6西田賀杏央(大阪教育大学)
各大学テニスコート
10月11日 (日) シングルス1R
○松下3-5.5-4(5).10-7西原もか(園田学園女子大学)

シングルス2R
○烏野5-3.4-1菅沼美里(大阪市立大学)
×定0-4.0-4北村梨乃(大阪教育大学)
×松下0-4.2-4松野朋美(甲南大学)
○上野4-0.4-1大野愛加(園田学園女子大学)
○岡井5-3.0-4.11-9新谷渚(武庫川女子大学)
×山崎1-4.0-4川越咲良(立命館大学)
×奥谷0-4.0-4小林明香里(関西学院大学)
×加藤0-4.2-4鈴木理子(関西大学)
×長濱2-4.1-4宮崎明莉(園田学園女子大学)
○福本5-3.0-4.10-7伊藤優花(関西大学)
○前田4-1.4-0藤井悠理乃(奈良女子大学)
各大学テニスコート
10月10日 (土) ○定4-0.4-0岩井ゆり奈(京都産業大学)
△松下2-3日没の為順延西原もか(園田学園女子大学)
×松葉4-0.4-5(3).8-10岡明澄(龍谷大学)
×片山1-4.2-4木全桃子(武庫川女子大学)
×小西0-4.0-4竹内愛梨(関西外国語大学)
×坂本0-4.5-4(0).6-10上田夏実(大阪教育大学)
×鳥羽4-5(9).1-4玉城希(成蹊大学)
○山崎4-2.4-0藤井愛弓(大阪産業大学)
○奥谷4-0.4-1鈴村香乃(滋賀大学)
○加藤4-0.4-1加賀穂乃花(大阪工業大学)
×津村2-4.4-5(5)北川凛(大阪市立大学)
○長濱4-1.4-0川島和奏(立命館大学)
○福本4-1.4-0中小路菜暖(大阪産業大学)
×藤田4-2.0-4.2-10山口真奈(奈良女子大学)
○前田4-0.4-0藤井優(甲南女子大学)
×緑川1-4.0-4尾山奈津実(関西外国語大学)
×三好0-4.0-4馬渕友花(龍谷大学)
各大学テニスコート
10月4日 (日) ダブルス1R
×松葉・鳥羽1-4.1-4中村・渡邊(関西学院大学)

ダブルス2R
×松下・坂本1-4.2-4加藤・伊丹(関西外国語大学)
○上野・前田4-0.4-0尾山・竹内(関西外国語大学)
○岡井・長濱4-0.4-2 臺・小川(園田学園女子大学)
×片山・緑川0-4.1-4西本・宮田(姫路大学)

ダブルス3R
×上野・前田1-6.6-3.6-10末吉・人見(神戸樟蔭女子学院大学)
×岡井・長濱2-6.0-6小嶋・濱(甲南大学)
各大学テニスコート
10月3日 (土) 10月3日(土)
×烏野・福本4-1.2-4.7-10坂江・清水(大阪教育大学・びわこ成蹊スポーツ大学)
×定・山崎1-4.5-4(3).8-10紙谷・大西(立命館大学)
○松下・坂本4-0.4-0宇原・栗木(大阪府立大学)
○岡井・長濱4-2.4-1平林・加村(関西外国語大学)
○上野・前田4-0.4-0石橋・安江(和歌山大学)
○片山・緑川5-4(4).5-4(3)赤井・鈴木(園田学園女子大学)
×小西・三好0-4.0-4伊藤・加田(関西大学)
×奥谷・加藤1-4.2-4吉井・西原(園田学園女子大学)
×津村・藤田0-4.0-4福居・森川(関西学院大学)
各大学テニスコート

クラブニュース

クラブニュース

20191211

【開催告知】大阪体育大学テニス部(女子)企画「Let’s テニ活!」(1月18日、19日開催)

本イベントは、健康科学という視点からテニスを捉え、本学テニス部のエネルギーを感じていただき、熊取町や泉佐野市地域の一般の方々がより元気に、楽しく、若返えられるような場を提供することを目的に開催します。 なお、主催の大阪体 […]

SNS

公式SNS